Из данного числа сначала вычли 0.3 его, а затем, 2/5 остатка, затем 1/2 нового остатка, после чего осталось 105. Найдите данное число.

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 10:50
    0
    1) 105:1/2=210 это следующий остаток

    2) 210:3/5=350 это остаток

    3) 1-0,3=0,7

    350:0,7=500

    ответ 500