Sinx = 4/5

π/2
найти cos, tan, cot

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 10:39
    0
    Sin^2x+cos^2x=1

    cos^2x=1-sin^2x

    cos^2x=1 - (4/5) ^2=1-16/25=9/25

    cosx=√9/25=3/5

    tgx = sinx/cosx

    tgx=4/5:3/5=4/3

    ctgx=cosx/sinx

    ctgx=3/5:4/5=3/4