два парома перевозят груз от одного берега к другому один из них сделал 6 рейсов другой-8. второй паром перевез за день 10 тонн груза больше чем первый сколько груза перевёз за день каждый паром? Загрузка паромов была одинаковой

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 18:15
    0
    Х (т.) - перевозит за 1 день паром

    х+10 (т.) - перевозит за 1 день 2 паром.

    6 (х+10) = 8 х

    6 х+60=8 х

    60=8 х-6 х

    60=2 х

    Х=60:2

    Х=30

    30+10=40

    Ответ: 30 и 40 тонн
  2. 5 июля, 18:36
    0
    1 паром за 1 день перевозит х тонн,

    2 ой - х+10 тонн, составляем уравнение

    6 (х+10) = 8 х,

    6 х+60=8 х

    2 х=60

    х=30 тонн - первый паром

    х+10=40 тонн - второй паром