1 паром сделал 6 рейсов, 2 паром 8 рейсов. второй паром перевез за день на 10 т. грузов больше, чем 1. Загрузка паромов была одинаковая. Сколько груза перевезет за день каждый паром?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 00:59
    0
    1) 8-6=2 (р.) - больше сделал 2 паром

    2) 10:2=5 (т) - перевезет 1 рейс.

    3) 6*5=30 (т) - перев. 1 паром за день

    4) 8*5=40 (т) - перев. 2 паром за день