Одна машина перевезет 240 тонн груза за 30 рейсов а вторая за перевезет 180 т за 20 рейсов. сколько тонн груза они могут перевести за 12 рейсов

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 23:59
    0
    Первая за 12 рейсов - 96 т

    вторая-108 т

    в сумме 204 т
  2. 4 октября, 00:08
    0
    1) 240 : 30 = 8 (т) за 1 рейс перевезёт 1-ая машина

    2) 180 : 20 = 9 (т) за 1 рейс перевезёт 2-ая машина

    3) 8 + 9 = 17 (т) за 1 рейс перевезут обе машины

    4) 17 * 12 = 204 (т)

    Ответ: 204 т груза перевезут за 12 рейсов.