Помогите решить задачу одна машина для доставки 24 тонн груза делает 8 рейсов а другая машина для доставки 45 тонн груза делает 9 рейсов сколько рейсов сделают две машины вместе чтобы доставить 120 тонн груза

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 23:05
    0
    1 Машина для 24 т - 8 рейсов

    2 Машина для 45 т - 9 рейсов

    Обе машины для 120 т - ? рейсов

    1) 24 : 8 = 3 (тонн) - за 1 рейс первая машина

    2) 45 : 9 = 5 (тонн) - за 1 рейс вторая машина

    3) 5 + 3 = 8 (тонн) - две машины за 1 рейс

    4) 120 : 8 = 15 (рейс) - для перевозки 120 тонн груза

    Ответ: 15 рейсов
  2. 10 сентября, 00:07
    0
    24:8=3 (т) за 1 рейс первая

    45:9=5 (т) за 1 рейс вторая

    3+5=8 (т) за 1 рейс обе

    120:8=15 (рейсов)

    Ответ: для доставки 120 т груза обе машины сделают 15 рейсов