Одна машина для доставки 24 т груза делает 8 рейсов, а другая машина для доставки 45 т груза - 9 рейсов. Сколько рейсов сделают две машины вместе, чтобы доставить 120 т груза

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 10:39
    0
    1) 24 : 8 = 3 (т)

    2) 45 : 9 = 5 (т)

    3) 3 + 5 = 8 (т)

    4) 120 : 8 = 15 (рейсов)

    Ответ: 15 рейсов