Как решить задачу4 класс. Одна машина для доставки 24 груза делает 8 рейсов, а другая машины для доставки 45 груза 9 рейсов. сколько рейсов сделают две машины вместе чтобы доставить 120 т груза

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 23:04
    0
    Ну

    45/9=5 (т) - 2 ю машина

    24/8=3 (т) - 1 я машина

    3+5=8 (т) две машины

    120/8=15-рейсов