Их двух городов одновременно навстречу друг другу выехали пассажирский и товарный поезда. Скорость пассажирского поезда 70 км/ч. а скорость товарного поезда 45 км/ч. Каково расстояние между городами, если поезда встретились через 4 часа.

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 13:58
    0
    1. 70*4=280 км проехал 1 поезд

    2. 45*4=180 км проехал 2 поезд

    3. 280+180=460 км расстояние между городами.
  2. 10 апреля, 16:17
    0
    1) 70*4=280 (км) пассажирский

    2) 45*4=180 (км) товарный

    3) 280+180=460 (км) расстояние между городами