из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали пассажирский и товарный поезда. Скорость пассажирского поезда 70 км в час а скорость товарного поезда 45 км в час. Каково расстояние между городами, если поезда встретились через 4 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 12:42
    0
    1) 70+45=115

    2) 115*4=460

    ответ460 км
  2. 25 июня, 13:14
    0
    1) 70+45=115 (км/ч) - скорость сближения

    2) 115*4=460 (км) - расстояние между городами