Из двух городов Одновременно навстречу друг другу отправились пассажирский и товарный поезда. Они встретились через 12 ч. Каково расстояние между городами, если известно, что скорость пассажирского поезда 75 км в час, а товарного - 35 км в час?

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 00:01
    0
    1) 12*75=900 км проехал пас. поезд

    2) 12*35=420 км проехал тов поезд

    3) 420+900=1320 км расстояние
  2. 27 сентября, 00:06
    0
    35+75=110 км / ч общ скорость

    110•12=1320 км расстояние между гор