решить задачу по математике 9 класс - купили 7 метров ткани двух сортов. ткань одного сорта стоила 65 крон за метр, а второго - 90 крон за метр. сколько ткани каждого сорта было куплено, если заплатили всего 530 крон

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 03:22
    0
    65X + 90Y = 530

    X = 7 - Y

    ...

    65 * (7-Y) + 90Y=530

    455 - 65Y + 90Y = 530

    25Y = 75

    Y = 3

    X = 7 - 3 = 4