Двух городов Одновременно навстречу друг другу отправились пассажирский поезд и товарный они встретились через 6 часов Каково расстояние между городами если скорость пассажирского поезда 74 километров час от товарного 42 километров в час

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 21:36
    0
    Поезда ехали 6 часов и встретились, за это время:

    74*6=444 км проехал пассажирский поезд

    42*6=252 км проехал товарный поезд

    444+252=696 км - расстояние между городами