Одна машина для доставки 24 т груза делает 8 рейсов, а другая для доставки 45 т груза делает 9 рейсов. сколько рейсов сделают две машины что бы доставить 120 т груза

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 11:40
    0
    1) 24/8=3 т - делает 1 машина за 1 рейс

    2) 45/9=5 т - делает 2 машина за 1 рейс

    3) 3+5=8 т - делают обе машины

    4) 120/8=15 рейсов сделают две машины
  2. 8 мая, 12:36
    0
    1.24/8=3 т - за один рейс одна машина

    2.45/9=5 т - за один рейс вторая машина

    3.120 / (3+5) = 15 р

    за 15 рейсов