Цена конфет была повышена на 5% и составила 630 рублей. Какова была цена конфет до повышения цены?

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 06:04
    0
    630/105=6 (1%)

    6*100=600 цена конфет до повышения цены
  2. 16 августа, 06:09
    0
    Хрублей-100%

    630 рублей-105%

    Х=630*100/105

    Х=600 рублей