До повышения цены учебник стоил 96 рублей, а после повышения цены стал стоить 120 рублей. На сколько процентов была повышена цена учебника?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 23:39
    0
    1) 120-96=24 (р) - на столько повысилось цена, это одна четвертая от первоначальной стоимости учебника, а от ста процентов состовляет 25 процентов, значит учебник подорожал на 25%.

    2) 96:24=4

    3) 100:4=25%
  2. 17 июля, 00:52
    0
    90*х%/100=120

    х%=125

    125-100=25%