Галстук стоил 360 рублей. После повышения цены он стал стоить 414 рублей. На сколько процентов была повышена цена на галстук?

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 17:00
    0
    360-100%

    414 - х%, по пропорции находим х, х=414*100/360, х=115%, 115-100=15