На одной чаше весов лежат две одинаковые дыни и гиря массой 3 кг, а на другой одна такая же дыня и гиря 5 кг. Весы находятся в равновесии. Какова масса дыни?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 05:51
    0
    Х+х+3=х+5

    2 х-х=5-3

    х=2 кг