В двух первых вагонах едет по 15 пассажиров, а в следующих трёх - по 20. Сколько пассажиров едет в этих пяти вагонах? 15 * ... + 20 * ...

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 19:13
    0
    1) 15*2+20*3 = 30+60 = 90

    Ответ: в пяти вагонах едут 90 пассажиров.
  2. 14 июля, 20:30
    0
    15*2+20*3=90 пассахиров