2 автомобиля едут навстречу друг к другу, Скорость 1 - неизвестно, Скорость 2 64 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 4 часа

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 12:22
    0
    Возьмём за х скорость первого.

    1) 64 км/ч*4 ч=256 км - проехал второй.

    2) х*4=4 х - скорость второго

    3) 4 х+256 - расстояние между ними
  2. 22 мая, 13:42
    0
    Пусть х - скорость первого автомобиля

    х + 64 - скорость сближения

    Через четыре часа они проедут 4 * (х+64) = 4 х + 256 км