Цена конфет была повышена на 16% и составила 812 рублей.

Какова была цена конфет до повышения цены?

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 23:16
    0
    1) 812+16=828 (цена)

    Ответ: 828 рублей конфет
  2. 6 ноября, 01:00
    0
    16% = 0.16

    812 * 0.16 = 129.92 (руб) - Цена повысилась на столько

    812 - 129.92 = 682.08 (руб)

    Ответ: Цена до повышения была 682 рубля 8 копеек