Одна машина для доставки 24 груза делает в рейсов, а другая для доставки 45 т груза - 9 рейсов. Сколько рейсов сделают две машины вместе, чтобы доставить 120 т груза?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 18:57
    0
    1) 24:8=3 (т) - за 1 рейс провозила 1 машина

    2) 45:5=9 (т) - за 1 рейс провозила 2 машина

    3) 120: (3+5) = 15 (р.) - за сколько рейсов перевезут 120 т в общем

    Ответ: 15 рейсов понадобится машинам чтобы довести 120 т.