Данный числовой ряд составлен по определенной закономерности 1, 3, 9, x, y, 243. Найдите (x+y) -

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:18
    0
    Это геометрическая прогрессия. Каждое следующее число умножается на 3. х=9*3=27

    у=27*3=81

    х+у=81+27=108