Первая машина очищающая снег выполняет работу за час, а вторая выполняет за время которая составляет 75% времени работы первой машины. После того как они вместе поработают 20 мин вторая машины доделывает работу. За сколько время вторая машина закончит работу?

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 04:39
    0
    Пусть вся работа 1 (единица), 1 ч=60 мин. 75%=60*0,75=45 мин. тогда производительность первой машины будет 1/60, а второй 1/45,

    1/60+1/45=7/180 совместная производительность двух машин.

    20*7/180=7/9 всей работы выполнили две машины, работая вместе 20 минут.

    1-7/9=2/9 всей работы нужно выполнить второй машине, чтобы окончить работу.

    2/9:1/45=10 мин. нужно второй машине, чтобы окончить работу.

    Ответ: 10 минут.
  2. 23 августа, 05:17
    0
    Х в час 1 - время 1 чу в час 2 - время 0,75 чх=3 у/4 первая - 3 у/4*1/3=у/3 вторая - у*1/3=у/3 вместе - у/4+у/3=7 у/12 осталось убрать 3 у/4-7 у/12=2 у/12=у/6 у/6:у=1/6 ч работала вторая одна

    Ответ: 10 минут или 1/6