В парке делают клумбы из роз. Всего подготовили 15 клумб и привезли столько розовых кустов, чтобы посадить по 7 кустов в каждую клумбу. Получилось 28 кустов жёлтых роз, 35 кустов белых роз, остальные кусты - красные. Какие утверждения верны:

А) не получится сделать так, чтобы на всех клумбах был одинаковый набор кустов.

Б) не получится сделать так, чтобы на каждой клумбе были розы только одного цвета.

В) на каждой клумбе белых роз будет в два раза меньше, чем остальных.

Г) не может быть более девяти клумб без цветов красного цвета.

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 03:09
    0
    Кажется а

    28/7=4

    35/7=5

    15 - (5+4) = 6

    :)
  2. 24 февраля, 04:26
    0
    Получится 4 клумбы с розами жёлтого цвета, 5 клумб с розами белого цвета и 6 клумб с розами красного цвета. Всего 15 клумб.