Задача: В школьном саду на клумбах посадили 900 цветов, причём 630 из них были тюльпаны, а остальные розы. На клумбы с тюльпанами посадили по 35 цветов на каждую клумбу, а на клумбы с розами-по 30 цветов. Сколько всего получилось клумб?

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 03:12
    0
    900-630=270 (розы)

    630:35=18 (клумб с тюльпанами)

    270:30=9 (клумб с розами)

    18+9=27 (всего клумб)
  2. 20 августа, 05:40
    0
    1) 630:35=18 клумб тюльпанов.

    2) 270:30=9 клумб роз.

    3) 18+9=27

    Ответ: всего 27 клумб