В школьном саду на клумбах посадили 900 цветов, причем 630 из них были тюльпаны, а остальные розы. На клумбы с тюльпанами посадили по 35 цветов на каждую клумбу, а на клумбы с розами - по 30 цветов. Сколько всего получилось клумб?

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 14:19
    0
    1) 900-630=270 (роз) - посадили в саду 2) 630:35=18 (клумб) - с тюльпанами 3) 270:30=9 (клумб) - с розами 4) 18+9=27 (клумб) - всего Ответ: в школьном саду 27 клумб.