Вычислить сумму

0, (1) + 2, (3) + 4, (5) + ... + 98, (99)

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 22:44
    0
    Это арифметическая прогрессия.

    формула суммы арифметической прогрессии - S = (а1+аn) n/2

    то есть первый член + последний член, умноженный на разность, всё это разделить на 2.

    подставляем числа по формуле - S = (0,1+98,99) * 98,99/2=4904,45955