Решите задачу с чертежом.

Два автобуса одновременно выехали навстречу друг другу из двух населённых пунктов, расстояние между которыми 220 км. Встретились эти автобусы через 2 ч. Найди среднюю скорость второго автобуса, если средняя скорость первого 60 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 07:22
    0
    1) 220:2=110 км/ч - проезжают 1 и 2 автобусы вместе

    2) 110-60=50 км/ч-средняя скорость 2 автобуса

    Ответ: средняя скорость 2 автобуса 50 км/ч
  2. 19 июня, 07:33
    0
    V=S/t V=220 км/2 ч=110 км/ч

    110 км/ч-60 км/ч=50 км/ч - скорость 2 автобуса