Два автобуса одновременно выехали навстречу друг другу из двух населённых пунктов расстояние между которыми 220 км Встретились эти автобусы через 2 часа найди среднюю скорость второго автобуса если средняя скорость первого 60 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 09:13
    0
    1) 60 * 2 = 120 (км) проехал 1-ый автобус

    2) 220 - 120 = 100 (км) проехал 2-ой автобус

    3) 100 : 2 = 50 (км/ч) - средняя скорость 2-ого автобуса

    Ответ: 50 км/ч - ср. скорость 2-ого автобуса.
  2. 25 января, 10:29
    0
    1) 60*2 = 120 (км) - 1 автобус

    2) 220-120=100 (км) - растояние 2 автобуса

    3) 100:2=50 (км/ч)

    Ответ: скорость 2 автобуса 50 км в час.