Два автобуса одновременно выехали на встречу друг другу из двух населённых пунктов, расстояние между которым 220 км. Встретились эти автобусы через 2 ч. Найди среднюю скорость второго автобуса, если средняя скорость первого 60 км/ч.

Реши задачу вычисли и запиши ответ,

На каком расстоянии от каждого населённого пункта произошла встреча двух автобусов?

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 07:10
    0
    1) 220/2=110 (км/ч) - общая скороость

    2) 110-60=50 (км/ч)

    Ответ: V = 50 км/ч
  2. 8 декабря, 07:34
    0
    2*60=120 проехал первый

    220-120=100 проехал второй

    100:2=50 (скорсьь второго)

    на расстоянии 120 и 100 км