Помогите с заданием! Построй схему к данной задаче. Два автобуса одновременно выехали навстречу друг другу из двух населенных пунктов, расстояние между которыми 220 км. Встретились эти автобусы через 2 ч. Найди среднюю скорость второго автобуса, если средняя скорость первого 60 км/ч. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.

На каком расстоянии от каждого населённого пункта произошла встреча двух автобусов?

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 17:35
    0
    За два часа первый автобус проехал 2*60=120 км

    значит второй автобус за 2 часа проехал 220-120=100 км

    100/2=50 км/ч

    на расстоянии 120 км от первого пункта и 100 км от второго пункта