4 целых 7/18 - (6 целых 8/9 - 3 целых 7/12) + (5 целых - 1 целая 2/3)

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:23
    0
    4 целых 7/18 - (6 целых 8/9 - 3 целых 7/12) + (5 целых - 1 целая 2/3) = 5 целых 1/12

    1) 6 целых 8/9 - 3 целых 7/12=6 целых 96/108-3 целых 63/108=3 целых 33/108=3 целых 11/36

    2) 5 целых-1 целая 2/3=4 целых 5/3-1 целая 2/3=3 целых 3/3=4 целых

    3) 4 целых 7/18-3 целых 11/36=4 целых 14/36-3 целых 11/36=1 целая 3/36=1 целая 1/12

    4) 1 целая 1/12+4 целых=5 целых 1/12