За 4 дня путешествия Капитан Врунгель проплыл 546 миль. во Второй день он проплыл в 4 раза больше, чем в первый, в третий в 3 раза больше, чем в первый, а в четвертый 5 раз больше, чем первый. Сколько миль проплывал Капитан Врунгель ежедневно?

задача решается уровнением и с вопросами ... прошу помогите ...

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:54
    0
    4x-проплыо во второй день

    3x-в третий

    x-в первый

    5x-в четвертый

    4x+3x+x+5x=13x

    546/13=x

    x=42 мили проплыл в первый день

    3*42=126 миль - в третий

    4*42=168 миль-во второй

    5*42=210 миль - в четвертый