Винтик и Шпунтику принесли детали для машины. На сборку пылесоса они использовали 30 из них. После этого у них осталось на 8 деталей меньше, чем было израсходовано. Сколько всего деталей принесли Винтик и Шпунтику?

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 19:01
    0
    1) 30-8=22 (дет) - осталось

    2) 30+22=52 (дет) принесли
  2. 27 февраля, 19:12
    0
    Было использовано 30 деталей

    Осталось на 8 деталей меньше, то есть 30 - 8 = 22. Осталось 22 детали

    30+22=52 (дет.) - сколько принесли деталей

    Ответ: 52 детали