Винтику и Шпунтику принесли детали для машины. На сборку пылесоса они использовали 30 из них. После этого у них осталось на 8 деталей меньше, чем было израсходовано. Сколько всего деталей принесли Винтику и Шпунтику.

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 18:41
    0
    30 + (30-8) = 52 (д) ответ 52 детал и у н их было
  2. 13 ноября, 21:08
    0
    1) 30 - 8=22 (д.) - осталось.

    2) 22+30=52 (д.) - всего