На

сборку поступают детали с трех конвейеров. Первый конвейер дает 0,3% брака;

второй - 0,2%; третий - 0,4%. С первого конвейера на сборку поступило 1000

деталей; со второго - 2000; с третьего - 2500.

a. Найти

вероятность попадания на сборку бракованной детали.

b. На сборку попала бракованная деталь. Найти вероятность, что она от первого конвейера.

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 16:31
    0
    1) 1000*0,003=3 браков. детали с 1 конвейера;

    2) 2000*0,002=4 - со 2;

    3) 2500*0,004=10 - с 3;

    из 5500 деталей 17 бракованных.

    а) Р=17/5500; б) Р=3/5500