На сборку поступают детали из трёх заготовительных цехов. Известно, что первый цех даёт 3% брака, второй - 2%, третий-1%. Найти вероятность попадания на сборку бракованной детали, если каждый цех поставляет, соответственно, 500, 200 и 300 деталей.

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 09:00
    0
    из первого завода 15/500=0,03

    из второго завода 2/200=0,01

    из третьего завода 1/300=0,003

    Перемножив получим вероятность брака с трех заводов: 0,03*0,01*0,003=10^-6