На сборку механизма поступают детали с двух автоматов. Первый автомат дает 1,5% брака, второй 1%. Найти вероятность попадания на сборку бракованной детали, если в первого автомата поступило 2000 деталей, а со второго 1500.

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 11:59
    0
    Нужно посчитать отдельно.

    1) 1000/1,5 % = 15 %

    2) 1000 / 1 % = 10 %

    3) 15/100 + 10/100 = 25/100