Составь и реши задачу на выражение 48 * (36-27)

Есть ещё задание

Реши выражение

(814+36*27) : (101-2052:38)

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 03:01
    0
    один работник сделал 36 полок день, второй - 27 полок в день. На сколько больше сделает первый работник полок за 48 дней?

    48 * (36-27) = 432 (полки)

    Ответ: на 432 полки первый работник сделает больше второго.

    (814+36*27) : (101-2052:38) = 38

    1) 36*27=972

    2) 814+972=1786

    3) 2052:38=54

    4) 101-54=47

    5) 1786:47=38