Детали на сборку попадают с трех автоматов. Вероятность того, что на сборку попала бракованная деталь первого автомата равна 0,6; второго - 0,3; третьего - 0,1. Взяты наугад три детали. Найти вероятность, что среди них хотя бы одна бракованная.

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 04:00
    0
    Противоположное событие - ни одной бракованной

    для первого автомата р=1-0,6=0,4

    для второго р=1-0,3=0,7

    для третьего р=1-0,1=0,9

    по теореме умножения находим

    Р=1-0,4*0,7*0,9=0,748

    ответ 0,748