НОД (55 и 45) =

НОК (44 и 33) =

НОК (63 и 18) =

НОД (115 и 92) =

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 20:03
    0
    НОД (55,45) = 5

    55 = 5*11

    45 = 3*3*5

    НОК (44,33) = 132

    44 = 2*2*11

    33=3*11

    2*2*3*11=132

    НОК (63,18) = 126

    63 = 3*3*7

    18=2*3*3

    3*3*7*2 = 126

    НОД (115,92) = 23

    115 = 5*23

    92 = 2*2*23