За четыре дня путешествия капитан Врангель проплыл 546 миль. Во второй день он проплыл в 4 раза больше, чем в первый, в третий - в 3 раза больше, чем в первый, а в четвёртый - в 5 раз больше, чем в первый. Сколько миль проплывал капитан Врунгель ежедневно.

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 19:31
    0
    Пусть (х) км в первый день

    тогда (4 х) км во второй день

    и (3 х) км в третий день

    а в четвертый (5 х) км

    всего проплыл 546 км

    x+4x+3x+5x=546

    13x=546

    x=546:13

    x=42 км проплыл в первый день

    42*4=168 км во второй день

    42*3=126 км в третий день

    42*5=210 км в четвертый день