во сколько раз объём куба с ребром 6 см больше объёма куба с ребром 2 мм

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 17:48
    0
    V=a^3

    V1=2^3=8

    V2=6^3=216

    V2/V1=216/8=27 в 27 раз
  2. 11 ноября, 18:09
    0
    1 см=10 мм 1 куб. см=10 мм*10 мм*10 мм=1000 куб. мм

    Объем 1-го куба=6 см*6 см*6 см=216 кубсм. = 216*1000=216000 куб. мм

    Объем второго куба=2 мм*2 мм*2 мм=8 куб. мм.

    216000 : 8 = 27000. Ответ: объем 1-го куба больше объема второго куба в 217000 раз (в двести семнадцать тысч раз).