1. Во сколько раз объем куба с ребром 5 см меньше чем объем куба с ребром 2 дм.?

2. Помещение склада имеет форму прямоугольного паралелпипеда. Его длина 25 м, ширина 12 м, объем 1200 м3. Найти высоту склада.

3. Прямоугольный паралелепипед с размерами 8 см, 1 дм, 12 см разрезали на кубики с ребром 2 см. Сколько кубиков получилось?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 19:01
    0
    1. V = 5*3=15 см в кубе

    V=20*3=60 см в кубе

    60:15 = 4

    Ответ: в 4 раза