Решите уравнения а) 4/9+m=1 б) 1 - r=32/67

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 18:27
    0
    А) 4/9-m=1

    m=1 - 4/9 (переносим в левую часть, меняя знак)

    m = 9/9 - 4/9

    m = 5/9

    б) 1 - r = 32/67

    - r = 32/67 - 1

    - r = 32/67 - 67/67

    - r = - 35/67