На фирме работают 10 юристов одинаковой квалификации, среди них Иванов и Петров. Случайно выбраным образомдвум из них поручают два дела. (первому выбранному дело номер 1, второму - дело номер 2) Найти вероятность того, что дело номер 1 достанется Иванову, а дело номер 2 Петрову

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:49
    0
    1) 1/10=0,1 вероятность, что выберут Иванова 2) 1/9=0,11 - вероятность, что выберут Петрова (из оставшихся девяти) 3) 1/2=0,5 - вероятность получить каждое дело для выбранных юристов 4) 0,1*0,5=0,05 вероятность, что первое дело получит Иванов (петров автоматом получит другое дело) 0,05*0,11=0,01 вероятность, чтотИванову дадут первое дело, а Петрову-второе.