Два вагона грузили 91 т угля во втором вагоне угля оказалось в 1 челую 1 6 раза больше сколько угля погрузили в каждый из этих вагонов

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 16:10
    0
    х - угля в 1-м вагоне

    1 1/6 х=7/6 х - угля во 2-м вагоне

    х+7/6 х=91

    13/6 х=91

    х=91 х6/13

    х=42 т угля в 1-м вагоне

    42 х7/6=49 т угля во 2-м вагоне