В два железнодорожных вагона погрузили 91 т. угля. Во втором вагоне угля оказалось в 1 1/6 раза больше. Сколько угля погрузили в каждый из этих вагонов?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:40
    0
    Х - в 1 вагон

    1 ц 1/6 Х - во 2 вагон.

    Х + 1 ц1/6 Х = 91

    2 ц1/6 Х = 91

    Х = 91: 13/6

    Х = 42 - в 1 вагон 91 - 42 = 49 - во 2 вагон.