В два железнодорожных вагона погрузили 91 тонн угля. во втором вагоне оказалось в одну челую одну шестую раза больше. сколько угля погрузили в каждый из этих вагонов?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 06:01
    0
    Пусть х в первом вагоне, тогда 1 1/6 х во второмсоставим уравнениех+1 1/6 х=91 х+7/6 х=9113/6 х=91 х=91*6:13 х=42 т угля в первом вагоне 42:6*7=49 т угля во втором